Indeks UV di Karimunjawa, Indonesia pada April

Indeks UV rata-rata di Karimunjawa, Indonesia pada April sekitar 10.6 (Sangat tinggi), dengan puncak mendekati 12 pada tengah hari saat langit cerah. Kulit terang (Tipe II) dapat terbakar dalam sekitar 8 menit tanpa tabir surya. Tabir surya SPF 50+, pakaian pelindung, topi, dan kacamata hitam. Minimalkan paparan matahari tengah hari.

Berapa indeks UV di Karimunjawa, Indonesia pada April?

UV rata-rata

10.6

Sangat tinggi

Puncak tengah hari

12

Perkiraan langit cerah

Waktu terbakar (kulit terang)

8 mnt

Tipe II, tanpa tabir surya

Berapa lama bisa berada di bawah matahari di Karimunjawa, Indonesia pada April?

Jenis kulitWaktu hingga terbakar pertamaDengan SPF 30
Tipe 16 mnthingga 180 mnt
Tipe 28 mnthingga 240 mnt
Tipe 314 mnthingga 240 mnt
Tipe 423 mnthingga 240 mnt
Tipe 534 mnthingga 240 mnt
Tipe 651 mnthingga 240 mnt

Perkiraan berdasarkan garis lintang Karimunjawa, Indonesia dan sudut matahari khas April. Awan, ketinggian, dan pantulan air atau pasir dapat menaikkan atau menurunkan UV sebenarnya. Periksa prakiraan langsung sebelum beraktivitas lama di luar ruangan.

Kapan indeks UV tertinggi dan terendah di Karimunjawa, Indonesia?

Tertinggi: Februari (sekitar 10.8). Terendah: Juni (sekitar 10).

BulanUV rata-rataPuncak tengah hariTingkatWaktu terbakar (kulit terang)
Januari10.612Sangat tinggi8 mnt
Februari10.812Sangat tinggi8 mnt
Maret10.812Sangat tinggi8 mnt
April10.612Sangat tinggi8 mnt
Mei10.212Sangat tinggi9 mnt
Juni1012Sangat tinggi9 mnt
Juli10.112Sangat tinggi9 mnt
Agustus10.512Sangat tinggi9 mnt
September10.812Sangat tinggi8 mnt
Oktober10.812Sangat tinggi8 mnt
November10.712Sangat tinggi8 mnt
Desember10.512Sangat tinggi9 mnt

Pertanyaan umum tentang UV di Karimunjawa, Indonesia pada April

Perlukah tabir surya di Karimunjawa, Indonesia pada April?

Ya. Indeks UV 10.6 tergolong Sangat tinggi, jadi gunakan SPF 30+ pada kulit yang terpapar antara pukul 10.00–16.00 dan ulangi setiap dua jam.

Bisakah berjemur di Karimunjawa, Indonesia pada April?

Ya, UV 10.6 cukup kuat untuk berjemur. Kulit terang dapat terbakar dalam sekitar 8 menit, jadi tingkatkan paparan secara bertahap dan gunakan tabir surya.

Pukul berapa UV paling kuat di Karimunjawa, Indonesia?

UV mencapai puncak sekitar tengah hari matahari, kira-kira pukul 11.00–14.00 waktu setempat, ketika bisa mencapai sekitar 12 pada April. Pagi dan sore hari adalah waktu paling aman.

Apakah April bulan yang bagus untuk mengunjungi Karimunjawa, Indonesia demi matahari?

April memiliki UV rata-rata 10.6, dibandingkan dengan puncak tahunan 10.8 pada Februari dan titik terendah 10 pada Juni. Kulit lebih gelap (Tipe VI) dapat terbakar dalam sekitar 51 menit pada tingkat ini.